Девочка забралась на кровать , прижала испуганного пёсика и закрыла глаза. на кровать разбери как часть речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На кровать -сущ.мЗабралась (на что?) на кровать.
2.Н.ф.- кровать; п.п.:нариц.,неодуш.,ж.р.,1 скл.; неп.п.: Вин.падеж,ед.ч.
3.Забралась (куда?) на кровать (подчеркнуть пунктиром с точкой"на кровать" т.е. это обстоятельство).
Гость
на кровать- существительное (что?)
начальная форма-кровать, неодушевленное, нарицательное, женского рода,третьего склонения, единственное число, винительный падеж
забралась(на что?куда?)на кровать-дополнение или обстоятельство