Девочки должны были подписать 200 конвертов . за второй день они подписали конверт в 2 раза больше чем за первый и после двух дней им осталось подписать 20 конвертов . сколько конвертов подписали девочки в первый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть за 1 день подписали х конвертов Тогда за 2 подписали 2х конвертов всего девочки подписали 180 конвертов(т.к 20 осталось еще подписать) составим уравнение х+2х=180 3х=180 х=60 60-количество конвертов подписанных за 1 день Ответ:60 конвертов