Девочки хотели купить куклу . у светы было некоторое количество рублей в 1 рубль. тогдай ей не хватает до куклы 85 рублей.а у светы были деньги,но ей не хватает до куклы 2 рубля. если девочки сложат свои деньги вместе им тоже н...

Девочки хотели купить куклу . у светы было некоторое количество рублей в 1 рубль. тогдай ей не хватает до куклы 85 рублей.а у светы были деньги,но ей не хватает до куклы 2 рубля. если девочки сложат свои деньги вместе им тоже не хватит. сколько стоит кукла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукла стоит 86 рублей
Гость
1)85+1=86(руб)-стоит кукла 2)86-2=84(руб)-у Маши Ответ: кукла стоит 86 рублей.