Дежнёв, Поярков, Хобаров, Москвитин- что открыли? когда открыли? зачем открыли? Ну помогите пожалуйста, мне уже завтра надо сдавать Буду вам благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семён Ива́нович Дежнёв (около 1605-1673) — русский путешественник, землепроходец, мореход, исследователь Северной и Восточной Сибири, казачий атаман, торговец пушниной. Первый известный мореплаватель, прошедший по Берингову проливу, соединяющему Северный Ледовитый океан с Тихим и разделяющему Азию и
Гость
Москвитин - В 1639 году с отрядом казаков первым из европейцев достиг Охотского моря, открыл его побережье и Сахалинский залив. Поярков - В 1643—1646 годах руководил отрядом, который впервые проник в бассейн реки Амур, открыл реки Зея, Амурско-Зейскую равнину, среднее и нижнее течение реки Амур до устья. Хабаров - В 1639 открыл при устье р. Куты соляные источники и построил варницу, а затем способствовал развитию там земледелия.  Атласов - Произвел первую гидрографическую опись побережья Сибири между устьями рек Обь и Енисей; открыл Гыданский залив и Гыданский полуостров. Чириков - В 1741 на "Св. Павле" открыл часть северо-западного побережья Сев. Америки, открыл ряд островов в Алеутской гряде.