Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные  65°  и  80° . Найдите меньший угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма  углов  параллелограмма  равна  360  градусов,  а  сумма   углов  DAB  и  ABC  или  CDA  и  BCD  равна  180  градусов, отсюда  следует  ,  что  наименьший  угол  BAD=180-65-80=35 Ответ:35