Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 65° и 80° . Найдите меньший угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.
Ответ(ы) на вопрос:
сумма углов параллелограмма равна 360 градусов, а сумма углов DAB и ABC или CDA и BCD равна 180 градусов, отсюда следует , что наименьший угол BAD=180-65-80=35
Ответ:35