Диагональ квадрата равна 14 см. Середины его сторон последовательно соединены отрезками. Вычислите периметр образовавшегося четырёхугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр  образовавшегося четырехугольника = периметру квадрата со стороной, равной половине диагонали исходного - как средняя линия треугольников, равных половине квадрата. Сделайте самый простой рисунок, и  будет понятно, что и почему.