Диагональ квадрата является стороной другого квадрата. вычислите диагональ второго квадрата, если сторона первого квадрата равна 0,5 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что диагональ квадрата в √2 раз больше его стороны. По условию, сторона первого квадрата равна 0,5 м, тогда диагональ первого квадрата равна 0,5√2 м. По условию, сторона второго квадрата также равна 0,5√2 м, а значит, диагональ второго квадрата равна 0,5√2*√2=0,5*2=1 м.