Диагональ осевого сечения цилиндра равна 26 см, высота цилиндры равны 24 см. Вычислите площадь цилиндра.
Ответ(ы) на вопрос:
Где 26 и 24, там сразу и 10. Ясно, что радиус круга в основании равен 10/2 = 5. Площадь цилиндра, это, скорее всего, площадь его поверхности. То есть 2 основания и боковая поверхность. pi*5^2*2 + 2*pi^5*24 = 290*pi;