Диагональ параллелограмма образует с одной из его сторон угол равный 52 градусам.найдите величину угла который эта диагональ образует с противоположной стороной параллелограмма
Ответ(ы) на вопрос:
диагональ параллелограмма образует с одной из его сторон угол равный 52 градусам.найдите величину угла который эта диагональ образует с противоположной стороной параллелограмма
построй рисунок противоположные стороны параллелограмма параллельны и образуют с диагональю соответственные НАКРЕСТ ЛЕЖАЩИЕ углы, которые равны Ответ величина угла равна 52