Диагональ параллелограмма образуется с двумя его сторонами углы 51 и 46 градусов. найдите меньший угол параллелограмма . ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тупой угол параллелограмма равен 51+46=97 град, противоположный ему угол-тоже 97 град. В сумме они составляют 194 град. На долю двух острых углов приходится 360-194=176 град. Так как противоположные углы в параллелограмме равны, надо 176:2=88 град Ответ: острый угол в параллелограмме 88 град.