Диагональ параллелограмма перпендикулярна одной из его сторон. Найдите площадь этого параллелограмма, если эти сторона и диагональ равны соответственно 3 и 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если диагональ параллелограмма перпендикулярна одной его стороне значит она перпендикулярна и другой его стороне. следовательно получаем два равных прямоугольных треугольника с катетами равные 3 и 4 . а значит площадь параллелограмма равна двум площадям треугольника. площадь прямоугольного треугольника равна S∆=(3•4)/2 S∆=12/2=6 см² S=6•2=12см² вроде так