Диагональ параллелограмма , равная 18 см, перпендикулярна одной из его сторон и обр

Диагональ параллелограмма , равная 18 см, перпендикулярна одной из его сторон и образует угол 30 градусов со второй стороной. Найдите площадь параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть параллелограм называется АВСД площадь праллел. равна высоте умноженной на сторону к которой она проведена АС - диагональ, она и является высотой найдем ВС ВС - катет в треугольнике АВС и лежит против угла в 30градусов, значит ВС = половине АС = 9 S = 9*18=162 Держи