Диагональ прямоугольника образует с одной из его сторон угол 13€. Найдите меньший из углов между диагоналями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали в прямоугольнике образуют равнобедренные треугольники. Данный угол есть угол при основании равнобедренного треугольника, следовательно можно найти угол при вершине, а это и есть один из углов , образованных диагоналями. Они попарно равны. Второй находишь как смежный. Далее сравниваешь, какой меньше.