Диагональ прямоугольника равна 10 см а угол между диагоналями равен 140 градусов найдите длину и ширину прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол смежный углу 140 гр будет равен 40 гр значит другой угол в прямоугольном треугольнике будет равен 30 гр а впрямоугольном треугольнике катет лежащий против угла 30 гр равен половине гипотенузы . а гипот=10 см значит катет 5 см . по теореме пифагора другой катет 5 корень из 5