Диагональ прямоугольника равна 18 см,середина его сторон последовательно соединены отрезками а)Вычислить P б) Его вид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть дан прямоугольник АВСД. У прямоугольника диагонали равны. соеденим середины сторон прямоугольника и получим четырехугольник МКРТ (точки М,К,Р,Т- соотвенно середины сторон АВ,ВС,СД,АД) все стороно получившегося четырехугольника являются средними линиями трегольников  и равны 18/2=9см, т.е четырехугольник МКРТ-ромб,Р=4*9=36