Диагональ прямоугольной трапеции равна 4корня из 2 см. и делит трапецию на два равнобедренных прямоугольных треугольника. найдите длину средней линии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 6. Пояснения на рисунке. АС=4√2 ΔADC прямоугольный и равнобедренный, АС - гипотенуза. Катет DC=АС/√2=4. ΔАСВ прямоугольный и равнобедренный. АС - катет. Гипотенуза АВ=АС*√2=4√2*√2=8. Средняя линия равна (4 + 8)/2 = 6.