Диагонали четырехугольника ABCD пересекаются в точке О и точкой О делятся пополам .Равны ли векторы:AO и CO,AB и CD,BO и OD,BC и AD?

Диагонали четырехугольника ABCD пересекаются в точке О и точкой О делятся пополам .Равны ли векторы: AO и CO,AB и CD,BO и OD,BC и AD?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. AO и CO одинаковы по длине, но разнонаправлены, то есть НЕТ 2. AB и CD тем более нет. AB = OB-OA, CD = OD-OC даже для паралелограмма нет равенства 3. BO и OD = ДА одинаковы и по длине и по направлению 4. BC = OC-OB    AD = OD-OA OA = -OC OD = -OB значит BC = AD