Диагонали квадрата abcd пересекаются в точке O. SO- перпендикуляр к плоскости квадрата, SO= 4/корня из 2 сма) докажите равенство углов,образуемых прямыми SA SB SC SD с плоскостью квадрата.б)найдите эти углы если периметр abcd р...

Диагонали квадрата abcd пересекаются в точке O. SO- перпендикуляр к плоскости квадрата, SO= 4/корня из 2 см а) докажите равенство углов,образуемых прямыми SA SB SC SD с плоскостью квадрата. б)найдите эти углы если периметр abcd равен 32 см. С РИСУНКОМ, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO=4/√2см,P(ABCD)=32см Диагонали квадрата равны и точкой пересечения делятся пополам. AB=1/4*P=1/4*32=8см AO=BO=CO=OD=AB√2/2=8√2/2=4√2см ΔAOS=ΔBOS=ΔCOS=ΔDOS по 2 катетам (SО общий)⇒