Диагонали прямоугольника пересекаются под углом в 60°сумма длин двух диагоналей и двух меньших сторон прямоугольника равна3.6м.найдите длину диагонали номер36

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСD - прямоугольник  Треугольник ОСDОС=ОD, => угол ОСД = углу ОDС =  (180-60)/2 = 60 (град), =>треугольник ОСD - равносторонний, т.е. ОС=ОD=СD АВ=ОВ=ОА=ОС=ОD=СDАС=(3,6:6)*2=1,2