Диагонали ромба KMAP пересекаются в точке О.Найдите углы треугольника КОМ ,если угол МАР равен 80 градусов. С рисунком ,плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорь что без рисунка. Противоположенные углы ромба равны значит угол МКР тоже 80 градусов. Диагональ делит угол ромба пополам, тогда угол ОКР= 40 градусам. Треугольник КОР прямоугольный. Следовательно угол КРО=180-90-40=50 градусов. Итак, КОР=90 гр. ОКР=40 гр. КРО=50 гр. (90 гр. потому что угол прямой)