Диагональная плоскость прямоугольного параллелепипеда и лежащая в ней диагональ d образуют с одной и той же боковой гранью соответственно углы α и β . Найдите измерения параллелепипеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основание ABCD - прямоугольного параллелепипеда: обозн. AB =a ;AD =b; BB₁=c. диагональная плоскость  BB₁D₁D ;