Диалог на казахском языке про зиму для 3го класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для диалога с учениками 3 класса можно выбрать любую тематику. Например, можно обратить их внимание на этические принципы в отношениях со взрослыми, как вести себя в обществе и что заложено в понятие крепкой дружбы. Подберите иллюстрации, а преподнесение информации на казахском только усилит значение единого общества.
Гость
-Сәлем! -Сәлем! -Қалың қалай? -Жақсы. -Қазір қай мезгіл? -Қыс мезгілі. -Қыста ауа райы қалай өзгереді? -Ауа райы суық болады. -Қыста не жауады? -Қар жауады. -Қыста адамдар қандай киім киеді? -Адамдар жылы киімді киеді. -Қыс мезгілі саған ұнайды ма? -Ұнайды!