Диалог на тему freundshaft. На два человека примерно 20 строк
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Hallo, Anna
-Нallo, Denis
-We geht es dir?
-Es geht mir gut. Und du?
- Auch.Gib wir werden auch der Freundschaft reden?
-ja, klar.
Die Freundschaft ist eine sehr wichtige Beziehung für jeden Menschen. Sie spielt eine sehr große Rolle im Leben.
-Ich bin mit dir einverstanden. Ich habe drei sehr gute Freunde. Mein bester Freund ist Robert. Robert ist zwei Jahre älter als ich und hat unsere Schule im vorigen Jahr beendet. Er ist ein sehr interessanter Mensch. Wir können uns stundenlang unterhalten und alle möglichen Themen besprechen. Ich bekomme immer einen guten Rat von ihm. Hast du ein Freund?
-Ich habe Freundin. Sie heißt Olena. Sir ist ein ruhiger und ausgewogener Mensch. Er ist sehr vernünftig und allseitig gebildet. Immer strebt er nach Selbsverbesserung. Für mich ist er ein richtiges Vorbild. Ich bin stolz auf unsere Freundschaft.
-Es ist bemerkenswert! Wie durchzuführt ihr Freizeit?
-Wir verbringen ziemlich viel Zeit zusammen. Zweimal wöchentlich gehen wir in die Schwimmhalle und am Wochenende fahren wir üblicherweise ins Freie. Wir beide malen sehr gern. Klaus studiert Malerei an der Kunstakademie und für mich ist sie ein Hobby.
-bis bald, Аnna
-Auf Wiedersehn!