Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50см? а малого- 4см. какои выигрыш в силе дает эта машина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой выигрыш в силе даёт эта машина? отношение площадей поршней --это выигрыш в силе площадь поршня большого цилиндра=pi*(50/2)^2 площадь поршня малого цилиндра=pi*(4/2)^2 выигрыш в силе pi*(50/2)^2/pi*(4/2)^2= 156.25 раз