Тело массой 2 кг поднимаются на высоту 5 м, прикладывая к телу силу 30Н. Чему равна работа этой силы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=2кг. h=5м. F=30Н. А=? _________ Решение: Сила натяжения нити направлена вверх и равна F=30Н, а сила тяжести всегда направлена вниз и равна [latex]m*g[/latex]=20Н. Работа нахоидтся по формуле [latex]A=F*S*cosa[/latex] и будет равна: [latex]A=(F-m*g)*h*cosa;\\[/latex] Cosa=1 (Т.к. угол равен 0, косинус 0 градусов равен единице). A=(30-20)*5=50 Дж. Ответ: A= 50 Дж.