Диаметр колеса велосипеда 70см.При езде колесо велосипеда за 1 секунду совершает 1,5 оборота. Какова скорость велосипеда в метров в секунду?Ответ округлите до десятых.

Диаметр колеса велосипеда 70см.При езде колесо велосипеда за 1 секунду совершает 1,5 оборота. Какова скорость велосипеда в метров в секунду?Ответ округлите до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина колеса L=2пR=2*3,14*35=2.19метров за оборот. скорость V=L*1.5=3,3 м\с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы