Диаметр окружности с центром точки а равен 6 см.расстояние между точками а и без равно 5см. точка D общая точка этих окружности. найдите диаметр окружности с центром в точки B.как расположены эти две окружности относительно дру...

Диаметр окружности с центром точки а равен 6 см.расстояние между точками а и без равно 5см. точка D общая точка этих окружности. найдите диаметр окружности с центром в точки B.как расположены эти две окружности относительно друг друга ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2=3 (см)-радиус окружности с центром в т.А или длина отрезка АД. Т.к. точка пересечения окружностей одна, то радиус второй окружности с центром в т.В равен отрезку ВД. ВД=АВ-АД ВД=5-3=2 (см) Диаметр окружности в 2 раза больше радиуса. 2*2=4(см) Ответ:4см