Диаметр переднего колеса циркового велосипеда 99 см.Диаметр заднего колеса больше на 1 см.Когда велосипед объезжает вокруг арены цирка ,число оборотов переднего колеса на 1 больше оборотов заднего.Сколько оборотов делает заднее...
Диаметр переднего колеса циркового велосипеда 99 см.Диаметр заднего колеса больше на 1 см.Когда велосипед объезжает вокруг арены цирка ,число оборотов переднего колеса на 1 больше оборотов заднего.Сколько оборотов делает заднее колесо ?
1)101 2)99 3)100 4)314
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр заднего колеса 100 см.
Число оборотов переднего х, заднего х-1.
Число оборотов обратно пропорционально диаметру колеса.
х : (х-1) = 100 : 99
99х=100х-100
х=100 - число оборотов переднего.
100-1 = 99 - число оборотов заднего колеса.