Диаметр шляпки подосиновика 16 см , маховика 8 см, 1) Запиши требование задачи ,если е

Диаметр шляпки подосиновика 16 см , маховика 8 см, 1) Запиши требование задачи ,если её решение является выражение 16-8, 2) Во сколько раз диаметр шляпки маховика меньше диаметра шляпки подосиновика, Найди решение, вычисли и запиши ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Требование задачи : На сколько  диаметр шляпки подосиновика больше , чем диаметр шляпки маховика: 16-8 = 8  (см) Ответ: на 8 см диаметр шляпки подосиновика больше, чем  диаметра шляпки маховика. 2) 16 : 8 = 2 ( раза) Ответ: в 2 раза  диаметр шляпки маховика меньше , чем диаметр шляпки подосиновика.