Диаметры двух шаров относятся как 3 : 4.найдите отношение этих объёмов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула объема шара: [latex]\frac{4}{3}\pi r^3[/latex] Можно, например, сказать,что их объемы относятся как [latex]\frac{4}{3}\pi 27[/latex] к [latex]\frac{4}{3}\pi 64[/latex] (можно выразить и числом, но из-за [latex]\pi[/latex] это будет округленно)
Гость
[latex]v=4/3\pi r^{3}[/latex] [latex]v=4/3\pi (15r)^{3} / v=4/3\pi (2r)^{3}[/latex][latex](4/3\pi 3.375r^{3})/v=4/3\pi 8r^{3}[/latex] [latex](4.5) / (32/3)= 13.5/ 32[/latex] помоему так неуверен мы седня эту тему прошли я ее толклм не усвоил нелюблю символоми пользоваться