ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО МАТЕМАТИКЕ А. С. ЧЕСНОКОВ, К. И. НЕШКОВ 5 КЛАССС 88 УПРАЖНЕНИЕ 129Железнодорожная цистерна вмещает бензина в 5 раз больше, чем автоцистерна, а автоцистерна  вмещает на 48 т бензина меньше, чем железно...

ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО МАТЕМАТИКЕ А. С. ЧЕСНОКОВ, К. И. НЕШКОВ 5 КЛАСС С 88 УПРАЖНЕНИЕ 129 Железнодорожная цистерна вмещает бензина в 5 раз больше, чем автоцистерна, а автоцистерна  вмещает на 48 т бензина меньше, чем железнодорожная цистерна. Сколько тонн бензина вмещает автоцистерна и сколько железнодорожная цистерна? СРОЧНО! Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х-х=48 4х=48 х=48:4 х=12т-автоцистерна. 5х=5*12=60т-железнодорожная цистерна.