Диковинные,невиданные,странные,неподвижные,незнакомые какой разряд у прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это качественные прилагательные, так как 1) к ним можно подобрать синонимы диковинные, невиданные, странные (эти три слова сами по себе уже синонимы) - странные, необыкновенные, удивительные, чудные, экзотичные, редкостные неподвижные- застывшие незнакомые - чужие, неизвестные 2) от них можно образовать краткую форму: диковинно, невиданно, странно, неподвижно, незнакомо