Диктант из 10слов на тему одна и две "н"в прилагательных и причастиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сонный, соломенный, утиный, песчаный, нефтяной, революционный, стеклянный, оловянный, деревянный, авиационный. 2) Высушенный, асфальтированный, просмотренный, кошенный, наклеенный, данный, пройденный, покрашенный,вычитанный, купленный.
Гость
Старинный, деревянный, стеклянный, кожаный, орлиный, ветреный, оловянный, кухонный, туманный, свиной.