Диктант. Обозначьте падеж имён существительных.Укажите,какими членами предложен?

Диктант. Обозначьте падеж имён существительных.Укажите,какими членами предложен??я являются имена прилагательные (2-й абзац) Уд..вительное щ..лканье; заботятся о пте..чиках; ло..кая обез..яна; б..ют крыл..ями; с раз..ярённым хищником; над вз..ерошенным ц..плёнком; любуемся малыш..м; под луч..м солнца В..рховые лошади энерги..ны,быстры.У чистокровн..й верховой лошад.. шея тонкая,длинная,чаще всего прямая.Т..желовозы невозмутимо спокойны,медлительны. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно написать только 2-ой абзац?