Диктант «Разделительные твёрдый и мягкий знаки» На лыжах Ночью шёл снег, мела вьюга. В субботу на двери школы появилось объявление. На воскресенье был объявлен пробег на лыжах. Утром у подъезда школы собрались ученики. Уч...

Диктант «Разделительные твёрдый и мягкий знаки» На лыжах Ночью шёл снег, мела вьюга. В субботу на двери школы появилось объявление. На воскресенье был объявлен пробег на лыжах. Утром у подъезда школы собрались ученики. Учитель физкультуры объяснил правила пробега. Все классы отъехали гурьбой. Скоро въехали в лес и разъехались в разные стороны. На деревьях лежал пушистый снег. Ребята объехали лесную опушку и подъехали к горе. Подъём в гору был крутой. Дети поехали в объезд. После пробега все вернулись домой бодрые и довольные. Грамматические задания: Разобрать по составу слова из текста : мела, пробег, лесную. Разобрать по членам предложения « На деревьях лежал пушистый снег». Сделать звуко-буквенный разбор слова «вьюга». Выписать из текста три слова с разделительным твёрдым знаком. Выписать из текста три слова с разделительным мягким знаком. ПОМОГОТЕ...ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мел-корень а-окончание про-приставка бег-корень лес-корень н-суфикс ую-окончание что снег что делал лежал написао ир чиоо смог