Диктант размером в 50 слов на тему: "Морфемика. Орфография. Культура речи". (Диктант про правила изученные в этих разделах) Помогите, пожалуйста, ничего не знаю, что можно написать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считать слова не буду. Напиши меньше, добавишь однотипными. пол-Москвы, полугодие, пол-листа, пол-апельсина, полтетради,  русско -английский,  древнерусский, темно-синий, единичный, говорливый, загорать, зарница, зоревать, огарок, поклониться, кланяться, поклон,  склонение, изложение, полагать, положение, прикасаться,  коснуться, заложить, выращенный, взрастить,  отрасль, росточек, водоросли,  Ростислав, ростовщик,  протереть, блистать, выбирать, заберет, умереть, замирать, рассчитывать, рассчитать, нанимать,  застелить, перестилать,   низвергаться, расписание, рассказывать, расписка,  здание, здоровье, здесь, подыграть, подытожить, сверхинтересный, межличностный, прибежать,  прибрежный,  присесть, приготовить, преобразовать, приключение, пример, преступник,  пребывать ( в неведении) - прибывать (на станцию), презреть (сироту) преследовать,