Диктант с подготовкой.Прочитай.Самостоятельно расставь и объясни знаки препинания.Напиши под диктовку.Кузнечики трещали в порыжелой траве перепела кричали ястребы плавно носились над полями.Деревья сливаются в чернеющие массы н...

Диктант с подготовкой.Прочитай.Самостоятельно расставь и объясни знаки препинания.Напиши под диктовку.Кузнечики трещали в порыжелой траве перепела кричали ястребы плавно носились над полями.Деревья сливаются в чернеющие массы на синем небе робко выступают первые звездочки.Ещё раз прозвенел над вами голос пеночки печально прокричала иволга соловей щелкнул в первый раз.Обозначь известные тебе орфограммы.Найди и запиши местоимение с предлогом,запиши его начальную форму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузнечики трещали в порыжелой траве, перепела кричали, ястребы плавно носились над полями. Деревья сливаются в чернеющие массы на синем небе, робко выступают первые звездочки. Ещё раз прозвенел над вами голос пеночки, печально прокричала иволга, соловей щелкнул в первый раз. ОРФОГРАММЫ КузнечИки - не беглая глазная (например, камешЕк-камеШКа) трЕщАли - треск, ЩА-ЧА в порыжелОЙ (какой?), в - предлог - раздельно трАве - травушка перепела -пере - приставка, перепЁлка крИчАли, - крик, ЧА-ЩА ястрЕбы - словарное слово плавнО - как? наречие на О нОсились - носится над пОлями - пОле, предлог НАД - раздельно  дЕревЬя - дерево, разделительный Ь слИваются - лить, что делают? - без Ь, частица СЯ в чЕрнеющИЕ - чёрный, какИЕ? массы - словарное слово на синем - НА предлог - раздельно небЕ - П.п. роБко - роБок, как? наречие на О звездОЧКи - суффикс ОЧК, сочетание ЧК-ЧН без Ь раЗ - разок прОзвЕнел - ПРО приставка - слитно, чередование О-Е в корне слова - запомнить над вами - НАД предлож - раздельно голОс - разноголОсые пенОЧКи - суффикс ОЧК, сочетание ЧК-ЧН без Ь пЕчАльнО - словарное слово "печаль", как? - наречие на О, ЧА-ЩА прОкрИчАла - ПРО приставка - слитно, крик, ча-ща сОлОвей - СЛОВАРНОЕ СЛОВО Местоимение с предлогом: Над вами. Н.ф: Вы