Дима и Руслан выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 22 вопроса теста, а Руслан — на 24. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Руслана на 10 минут. Сколько вопросов содер...

Дима и Руслан выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 22 вопроса теста, а Руслан — на 24. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Руслана на 10 минут. Сколько вопросов содержит тест? опишите решение пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22/60=0,37 вопроса за минуту Дима решает 24/60=0,4 вопроса за минуту Руслан решает составим систему уравнений 0.37=x/t  0.4=x/t-10  где x и t - кол-во вопросов и затраченное на них время соответственно решаем уравнения. 0.37t=x 0,4(t-10)=x приравниваем выражения 0.37t=0.4(t-10) решаем 0.003t=4 t=133.3 минуты они потратил на тест Дима x=133,3*0,37=49 вопросов было в их тесте