Дима и Вова играли в анаграммы. Вова написал 4 буквы,а Дима должен был догадаться, к

Дима и Вова играли в анаграммы. Вова написал 4 буквы,а Дима должен был догадаться, какое слово Вова имел ввиду. Сколькими способами Вова мог загадать слово ЛИСТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данную задачу можно решить через Комбинаторику .  Что такое комбинаторика ? Способ сосчитать кол-во возможных вариантов в подобных задачах , какую написали вы . Поскольку нам даны 4 буквы и 4 места , то решение будет таковым 4*3*2*1 = 24 Как это устроено? Давайте посмотрим на первую позицию , туда мы можем поставить 4 разных буквы - это уже 4 разных исхода , На второй позиции может стоять только 3 буквы , ведь одну мы уже выбрали , Значит каждый из 4х вариантов делится ещё на 3 На третьей позиции соответственно могут стоять 2 буквы , На четвёртой - одна , Мы умножаем , потому что каждый  вариант делится на несколько других . Ответ : 24 Если вы что-то не поняли или нашли ошибку , то напишите , пожалуйста, автору .