Дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 см 10 см 16 см и 8 см Костя взял еще один карандаш и перестроил четырехугольник на пятиугольник Какой длины был этот карандаш если периметр прямоугольника 55 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим периметр четырехугольника 14+10+16+8= 48 см 55-48=7 см карандаш длиной  Извини если неправильно