Дима за первый день прочитал на 7 страниц меньше, чем за второй день, а за третий день на 26 страниц больше, чем за второй день. сколько страниц прочитал дима в каждый день, если за три дня он прочитал 241 страницу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть во второй день он прочитал Х страниц. получаем уравнение: Х-7 + Х + Х+26= 241 3Х+19=241 3Х=222 Х=74. в первый день 67 страниц 2й день 74 страницы 3й день 100 страниц