Диоганаль прямоугольника образует 65градусов с одной из её сторон . найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали прямоугольника пересекаются и делят прямоугольник на четыре равнобедренных треугольника.
В одном из таких треугольников с основанием, совпадающем с меньшей стороной прямоугольника, есть два угла по 65°.
Его третий угол и будет острым углом между диагоналями.
Он равен: 180° - 2·65° = 50°.