Диогональ ACпаралелограмма ABCD образует с его сторонами углы равные 30 градусов и 45 градусов найдите больший угол паралелограма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если образует углы 30 и 45 градусов,то весь угол равен 75. Противоположный ему угол будет равен тоже 75 (по свойству параллелограмма). 75+75=150.2 других угла параллелограмма тоже будут равны,поэтому (360-150)/2=105.Ответ больший угол равен 105 градусов