Диоксид нецветного металла MO2 содержит 36,8% кислорода. Определить металл и рассчит?
Диоксид нецветного металла MO2 содержит 36,8% кислорода. Определить металл и рассчит??ть его относительную атомную массу.
Помогите пж!СРОЧНО НАДО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
M(RO2) = 32 г/моль : 0,368 = 87 г/моль
M(R) = 87 г/моль - 32 г/моль = 55 г/моль
R - Mn (марганец)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы