Диск радиусом R=0.2м вращается согласно уравнению φ = А+Вt+Ct³, где А=3рад; В=-1рад/с; С=0,1рад/с³. Определить тангенциальное аi-ое, нормальное аn-ое  и полное а ускорения точек на окружности диска для момента времени t=10c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем уравнение угловой скорости w=B+2*C*t найдем скорость через 10 секунд w(10)=-1+2*0,1*10=1 рад/с найдем нормальное( центростремительное ускорениеa1=w^2*R=1*0,2=0,2 м\с^2 найдем тангенциальное ускорение (касательное) a2=2*C*R=2*0,1*0,2=0,04 м/с2 Найдем полное ускорение в момент времени t=10 c по теореме Пифагора a = корень из a1^2+ a^2= 2 м\с2