Дисковая машина и трамвай объехали от светофора одновременно в одном направлении легковая машина едет со скоростью 60 километров час а скорость трамвая составляет четыре пятых скорости легковой машины следующему светофору автом...

Дисковая машина и трамвай объехали от светофора одновременно в одном направлении легковая машина едет со скоростью 60 километров час а скорость трамвая составляет четыре пятых скорости легковой машины следующему светофору автомобиль подъехал через 5 минут На каком расстоянии от светофора будет в это время
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*4/5 = 48 км/ч скорость трамвая. 5 мин = 1/12 ч. 60*1/12 = 5 км проехал авто 48*1/12 = 4 км проехал трамвай 5-4 = 1 км - расстояние от светофора до трамвая.