Для чего бабушка научила меня штопать? Что теперь делать с данным умением???
Для чего бабушка научила меня штопать? Что теперь делать с данным умением???...или кто-то хочет носить штопанное...
Ответ(ы) на вопрос:
так ))) Лен)) я придумала)) ) можно штопать чёрные дыры во вселенной) ) полезное и приятным)))
а бабушка еще чему-то учила? уверена, что знала она еще много чего... . может, в умении штопать, это все и передавалось?
создай новое направление в искусстве -" художественную штопку". Если умело раскрутить идею. то это может быть очень модным: открытые босоножки, надетые на спущенные гольфы с крупными контрастными штопками на пятках...
Если делать выбор между дырявым и штопаным, я бы предпочла штопаное
А я не могла шить, разболелась. И увидела, как вышивают в церкви. Настоящуюу вышивку. Как я возмущалась -- а нас в первом классе научили штопать мелко-мелко, чтобы красиво. И всяким швам -- подшивочным, козликам и потайным: "Не тому нас учили! Надо было вот этой красоте неописуемой!!! "... Улучшилось мое здоровье. И первое, что я стала шить -- латать рабочие джинсы. Там как раз все эти умения пригодились. И была рада тому, что я это умею делать. Художественную вышивку. Правда, книг по ней мало настоящих.
Штопай носки=)))
наверное твоя бабушка ещё говорила.... пока штопанное не сносишь.... нового тебе ни чего не будет.... знать терпению и бережному отношению.... к тому что имеешь.... учила бабулька.... Молодец бабулька твоя ...да и ты то же ...если помнишь об этом....
а я научилась "игольчатому кружеву"... в застой меня это очень спасало.. . с детской одеждой были большие проблемы.. . колготки моей дочери доставались уже от пятых или шестых поносИвших.. . и я их штопала так, что меня в детском саду спрашивали, где это мы с дочерью умудряеися приобрести такой эксклюзив... я была рада, и никому не рассказывала, что это просто заплатки на дырках ))) надеюсь, ей не придется пережить такие ситуации, но зарекаться, думаю, не стОит !!! так что вышивает она теперь, пожалуй, уже лучше меня ))) в жизни многое может пригодиться )))
Бабушки наши мудрые были, если научила значит надо.))))
заштопывай то, что считаешь нужным :чулки, рты, мозги ...
то же самое, что делает Гришковец со своим знанием о поездах...
ЗанятЦа Вышиванием!!!: ) Мы с тобой исчО туда не записывались:): ) Открываем школу?:):)
Подождите, кризис углубляется, может еще пригодится!
Бабушка пережила войну. Она знает что, почем. А у Вас впереди развал страны и возможно война так, что Вы еще ее вспомните добрым словом. Я тоже штопал носки и не жалею, хотя пока не пригодилось. Но жена кое что штопает.
Дырки.
Усмирять нервы и воспитывать в себе силу воли!
передать младшим!... меня мать тоже научила штукатурить.... и чё?))).... некада!. . вечно занят!))
Вот ещё недельку потерпим конечно, но если не перестанут лить дожди, будем просить заштопать прохудившиеся небеса над Питером)))
В жизни все пригодится. Может придумаете какое-нибудь художественное штопанье и создадите шедевр.
В цирке с ним выступать))))))))