Отчего зависит?
Отчего зависит?что одному человеку даются возможности для реализации (карьерной) рано, а другому нет? только не надо писать, что, мол, всем "дано".
например, человек родился в семье врачей. понятно, что тут может в дальнейшем иметь место быть приемственность, плюс личные связи и т.д., а тот, кто из семьи дворников, в эту среду (врачебную, например) может окунуться лишь в сознатьельном возрасте, только лишь приложив серъезные усилия, и то не факт получится у него что-то или нет.
Ответ(ы) на вопрос:
Просто у каждого свой удел, своя судьба.
по вашему разумению сразу профессором стать надо после школы? Если нет связи.. начни с медсестер... а упрство и труд приведет Вас к профессору медицины. На примере Ломоносова говорю... А так зачем надо нам бездарные врачи которые не хотят прилогать усилия к к достижению цели? (касается и блатных и не блатных )
Если реальность - сон, то можно ей управлять. Если сильно захотеть, можно в космос полететь. ИМЕННО НАМЕРЕННО ЗАХОТЕТЬ. Можно, во что Вы, именно Вы, уверуете. Верити Вы в "что одному человеку даются возможности для реализации (карьерной) рано, а другому нет", такая для Вас реальность и будет. И этим ничего не сделаешь. Захотите Вы полететь в космос, причем уверовав в возможность этого, без сомнений, полетите.
Все решает ваша душа.. . Среда всегда вторична..
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. . .либо это личные желание, когда человек чувствует, что ему это необходимо и добивается .. либо он выбирает путь, который ему кажется проще субъективно.. там где привычная атмосфера, много связей, заведомо знаешь, что все получится..