Для чего были придуманы приметы? И что
Для чего были придуманы приметы? И чтохорошего в том- что они есть....в нашем сознании?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приметы - это подсказки жизни, они очень нужны. Только надо искать свои, мне кажется они индивидуальны.
Гость
Приметы, это донаучная попытка объяснить природные явления. В некоторых народных приметах заложен глубокий смысл длительных и объективных наблюдений, а иные скатились в мистику и религиозный бред.
Гость
Вряд ли они были в прямом смысле слова придуманы. . Скорее подмечены за многократные совпадения))) ) Я вообще-то в приметы не верю, но зеркала разбиваются, когда кто-то умирает в семье...