Для чего человеку нужен ум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы приспособиться в окружающей среде. Создать потомстово, выратить и тем самым продолжить человеческий род. Передать опыт от поколения к поколению. И просто чтобы выжить во Вселенной о которой мы толком ничего и не знаем. Но очень хотим познать ее.
Гость
так ..он просто есть, как яблоко на яблоне! остается позаботиться, чтоб червяки не завелись )
Гость
Совершенно не нужен. Мешает жить истинно.. . А ум - всего лишь пища тем сущностям, которым мы позволили в него вселиться...
Гость
Что бы спорить с душой.
Гость
Разум дан человеку, что бы он понял: жить одним разумом нельзя!
Гость
Да так ...для игры))
Гость
Это как процессор в вашем компе, а память - жесткий диск - винчестер .
Гость
Чтобы победила ЛЕНЬ
Гость
Ум не знаю, но когда у некоторых спрашивают зачем им голова, то они отвечают "Я ЕЙ ПЬЮ"
Гость
Если по Дарвину. Ум это универсальный инструмент, позволяющий приспособиться к почти любым изменениям внешней среды. Например, при похолодании не нужно надеятся на случайно получившихся волосатых потомков)) . Надел медвежью шкуру и пошел))).
Гость
чтобы задавать вопросы и отвечать на них....)))))
Гость
во-первых, чтобы выжить, а во-вторых, чтобы жить лучше
Гость
Для приобретения разума.
Гость
Для разрушения мира!
Гость
чтобы думать
Гость
Чтоб не путать гусиную шею с трамвайной ручкой.
Гость
обслуживать рабство в иерархии желаний блаженств (лапшу вешать на уши эго)
Гость
для того чтобы писать вопросы и отвечать на них